Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В 89 населенных пунктах – подтопление, в Киеве – оползни

Понедельник, 8 апреля 2013, 10:53

Подъем грунтовых вод и частичное подтопление территорий, хозяйственных и жилых домов отмечается в 89 населенных пунктах 9 областей и Киеве.

Об этом сообщает по состоянию на утро 8 апреля Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

В частности, вследствие осадков и таяния снега подтоплены некоторые населенные пункты в Винницкой, Волынской, Хмельницкой, Житомирской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Ровенской и Черниговской областях.

При этом, как пишет "Сегодня" со ссылкой на КП "СУППР", в Киеве активизировались оползни, земля сползает в 18 местах по столице.

За последние сутки по Украине откачено около 61,5 тыс. куб. м воды, а с 2 апреля откачено всего 421,5 тыс. куб. м воды, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

В некоторых регионах на дорогах местного значения есть места разлива воды, но проезд по автодорогам государственного и регионального значения обеспечен, отмечают в ГСЧС со ссылкой на "Укравтодор".

Так, на территории Ровенской области в Костопольском, Дубровицком и Сарненском районах на дорогах местного значения есть места разлива воды. Движение легковых транспортных средств ограниченный, организован объезд.

Вследствие поднятия уровня воды в р. Снов, 6 апреля произошло частичное размывание земляной насыпи грунтовой дороги к с. Малый Дирчин в Черниговской области, что привело к нарушению транспортного соединения. Сейчас соединение осуществляется с помощью лодок, село обеспечено продуктами питания, медикаментами и топливом.

В Варвинском районе Черниговской области 3 апреля произошел размыв земляного полотна дороги местного значения, вследствие чего транспортное соединение с г. Варва и 6-тью близлежащими населенными пунктами осуществляется в объезд через Сребнянский район, ремонтные работы по укреплению дамбы продолжаются.

На мостовом переходе через р. Днестр на трассе Житомир - Черновцы (303 км) 7 апреля произошел провал железобетонной плиты, движение транспорта по мосту ограниченно и осуществляется в реверсном режиме.

По информации Гидрометцентра, 8 апреля ожидается продолжение подъемов уровней воды (0,3 – 0,5 м) на реках бассейна Припять (Волынская область) и дальнейшее затопление заводей и сельхозугодий в ряде районов разных областей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...