Власенко не верит, что Янукович помилует Тимошенко

Понедельник, 8 апреля 2013, 13:17

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко не верит в то, что президент Виктор Янукович помилует его подзащитную.

Об этом Власенко сказал в комментарии УНИАН.

"Я не верю в то, что Янукович помилует Тимошенко, если вас интересует мое личное мнение", - сказал защитник.

Власенко подчеркнул, что Тимошенко не собирается писать просьбы о помиловании, поскольку не совершала преступлений, которые ей инкриминируются.

"Нет, конечно (не будет писать просьбы о помиловании). Потому что она не совершала преступлений, чтобы писать заявления. Юлия Тимошенко не совершала уголовно наказуемых действий, которые должны преследоваться в соответствии с Уголовным кодексом Украины", - отметил он.

"Писать какое-то заявление и признавать свою вину, конечно же, Юлия Владимировна не будет, потому что она не совершала никаких преступлений", - подчеркнул Власенко.

В то же время, отметил защитник, у президента есть много юридических возможностей освободить Тимошенко.

В частности он назвал возможность декриминализации статьи, по которой осуждена Тимошенко, пересмотр решений судов по новым обстоятельствам, передачу дела на рассмотрение Верховного Суда, "который должен принять законное решение, не находясь под давлением извне".

По мнению Власенко, дела Тимошенко являются политически мотивированными и все решения по ним принимаются только по личному указанию Януковича.

Защитник также сообщил, что к Тимошенко в больницу на три дня приехала дочь Евгения.

"У нее длительное свидание с Евгенией. Понедельник, вторник, среда", - сказал Власенко.

По данным сторонников Ю.Тимошенко, которые дежурят под больницей, Евгения Тимошенко прибыла в ЦКБ "Укрзализныци" в 12.27.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования