Во Львовский облсовет проходят "свободовцы" и даже регионал

Понедельник, 8 апреля 2013, 13:56

На промежуточных выборах во Львовский облсовет в четырех избирательных округах победили представители оппозиционных партий.

Об этом сообщает ZIK со ссылкой на предварительные результаты выборов от штабов кандидатов.

Четыре новых депутата получит фракция "Свободы", по одному - фракции "Удар" и Партии регионов. Выбранный в областной совет и представитель "Батькивщины".

В избирательном округе №2 (Львов), по предварительным данным, более 72% голосов получил "свободовец" Иосиф Сытник, другой представитель этой политсилы Михаил Костюк имеет почти 49% голосов (в округе №34 Каменка-Бугский район) националисты Юрий Шаваров и Роман Ковальчук получили по 54% ​​и 72% голосов соответственно (округа №19 и №20 Бродовский район).

Владимир Саган от "Удара" 78% голосов избирателей в Городокском районе (округ №24). Иван Стецкович ("Батькивщина") уверенно лидирует в Яворовском районе (округ №58), а представитель Партии регионов Михаил Гнатишин побеждает в Сколевском районе (округ №47).

Глава Львовской областной ТИК Николай Щур сообщил ZAXID.NET, что "на одном из участков Львова была ситуация с возможным вбросом бюллетеней".

"На том участке голосования должны признать недействительным", - уточнил он.

Вместе с тем председатель областной ТИК сообщил, что сейчас его комиссия не зарегистрировала ни одной жалобы от кандидатов. Также у него, по его собственным словам, нет информации о жалобах, которые поступали бы в районные избирательные комиссии.

Как известно, в результате выборов в Верховную Раду в Львовском облсовете 11 депутатов стали нардепами и перешли работать в Раду. Согласно законодательству, уже 3 декабря Львовский областной ТИК назначил дату промежуточных довыборов на 27 января.

Впоследствии из-за нехватки финансирования довыборы в областной совет назначили на 7 апреля 2013 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...