Тимошенко доставят в суд только по решению Януковича - Власенко

Понедельник, 8 апреля 2013, 17:45

Сергей Власенко считает, что Юлию Тимошенко доставят на заседание суда по делу ЕЭСУ только по личному решению президента Виктора Януковича.

Об этом он сказал, комментируя заявление прокурора Харьковской области о том, что Тимошенко могут доставить на заседание 12 апреля, пишет "Интерфакс-Украина".

"Все, что касается дела Юлии Тимошенко, зависит не от прокурора области Тюрина: не от начальника колонии Колпащикова, а лично зависит от Виктора Януковича. Если будет команда силой везти Тимошенко в суд, ее привезут - в Харьков, в Киев, куда угодно", - считает Власенко.

"Вероятность доставки Юлии Тимошенко в любой суд непосредственно связана с решением Виктора Януковича", - добавил он.

В подтверждение своих слов Власенко напомнил, что камеры видеонаблюдения в палате экс-премьера были демонтированы в тот же день, когда Янукович на пресс-конференции дал понять, что не возражает против их демонтажа.

Власенко отрицает, что Тимошенко искусственно затягивает рассмотрение дела ЕЭСУ.

Он также опроверг заявление Тюрина об отсутствии решения Верховного Суда о закрытии дел по ЕЭСУ в отношении Тимошенко.

"По тем обвинений, которые инкриминируют ей в Харькове, есть решение Верховного Суда Украины, принятое на совместном заседании двух палат 11 ноября 2005. Если господин Тюрин не знаком с ним, то я рекомендую ему зайти как минимум на сайт "Батькивщины" или на сайт Юлии Тимошенко и ознакомиться с отсканированным этим судебным решением ... ", - сказал Власенко.

Как известно, ранее прокурор Харьковской области Тюрин заявил, что Тимошенко могут доставить в суд 12 апреля.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News