Рыбак подписал несколько "выездных"законов и передал Януковичу

Понедельник, 8 апреля 2013, 18:42

Глава Верховной Рады Владимир Рыбак подписал и направил на подпись президенту несколько законов, принятых на "выездном заседании" большинства 4 апреля.

В частности, четыре законопроекта из рассмотренных тогда значатся как направленные на подпись президенту на сайте Верховной Рады.

Это – проект закона о внесении изменений в госбюджет на этот год относительно функционирования Министерства доходов и сборов и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуаций (№2408), которым выделено 5,89 млрд гривен из госбюджета для Миндоходов и 1,72 млрд гривен для Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Также это – проект закона о внесении изменений закона о госбюджете относительно государственных гарантий (№2476), которым Верховная Рада позволила Кабмину давать госгарантии по обязательствам Украинского банка реконструкции и развития в рамках объема, установленного законом о госбюджете на 2013 год.

Также на подпись Виктору Януковичу передан законопроект о внесении изменений в Бюджетный кодекс относительно определения некоторых доходов бюджета (№2177), которым в законодательство вносят уточнение относительно некоторых сборов.

Кроме того, Рыбак подписал принятый 4 апреля проект закона о внесении изменений в закон о госбюджете относительно создания благоприятных условий для развития системы кредитования агропромышленного комплекса (№2655)

При этом относительно остальных законопроектов, принятых большинством 4 апреля вне здания парламента, спикер, судя по всему, еще определяется.

В частности, на странице законопроекта №1244 относительно назначения пенсий родителям, воспитывающим пятерых и более детей, значится лишь, что этот закон "принят".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News