Я не собираюсь ни с кем сводить счеты - Луценко

Понедельник, 8 апреля 2013, 21:00

Экс-глава Министерства внутренних дел Юрий Луценко заявил, что не собирается выяснять отношения с теми, кто его посадил в тюрьму.

Об этом он заявил в эфире телеканала ТВi.

"Я считаю, что у меня и так украли 2 года, 3 месяца и несколько дней, чтобы я продолжал у себя воровать время, отпущенное на жизнь, на такую ​​вещь, как месть. Потому, что месть является непродуктивной. Она просто забирает твое время. И я считаю, что я сейчас должен работать исключительно на конструктив", - сказал Луценко.

"Я никогда не судился с теми, кто возбуждал против меня уголовные дела, которые я выигрывал в судах. Я и сейчас не собираюсь сводить счеты с кем угодно. Единственное, что не могу сказать - гарантировать безответственность тех, кто уничтожает страну и меня в частности. Но я лично эти процессы инициировать не намерен", - добавил он.

"Я определенно считаю, что ответить должен переполненный собственной пустотой главный инквизитор самозваный нашей страны Ринат Кузьмин, который стал тупым оружием многоразового использования против политической оппозиции Украины", - сказал Луценко.

"Я считаю, что должен ответить заказчик, которым является на сегодняшний день руководство администрации президента и его шеф. Но эта ответственность будет не с моей стороны. Она будет со стороны следующего справедливого общества, следующего справедливого суда и прокуратуры. Улыбку (журналистки как реакцию на эти слова) разделяю. Сегодня это фантастика. Но так будет", - добавил экс-глава МВД.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования