Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Представитель ЕС: Кризис в Раде может помешать ассоциации

Вторник, 9 апреля 2013, 10:46

Парламентский кризис в Украине может сделать невозможным подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Об этом сказал глава представительства ЕС в Украине Ян Томбински в эфире программы "Свобода слова" на ICTV, сообщает "УКРИНФОРМ".

"Кризис в парламенте может действительно не дать возможность принять законы (относительно евроинтеграции)", - сказал он, отвечая на вопрос журналиста.

При этом глава представительства Евросоюза в Украине отметил, что 4 из 5 парламентских фракций поддержали курс на евроинтеграцию Украины.

"Поэтому я надеюсь, что принятие законов, связанных с процессом подписания Соглашения об ассоциации, также будет осуществлено при консенсусе главных политических сил в парламенте", - заявил Томбински.

Посол ЕС также подчеркнул, что парламент должен быть местом не только демонстрации демократии, но и принятия решений, сообщают "Украинские новости".

"Парламент – это место демократии, где мы должны иметь конфликт мнений. Но должны принимать решения, и намного лучше иметь не маленький "майдан" в парламенте, но такой "майдан", который решение выносит", - заявил Томбински.

Он добавил, что необходимы уважительные взаимоотношения большинства и оппозиции в парламенте.

Комментируя помилование бывшего главы МВД Юрия Луценко, Томбински выразил убеждение, что это будет способствовать урегулированию внутриполитических проблем.

Глава представительства ЕС в Украине выразил надежду, что шаг украинской власти по помилованию бывших чиновников "создаст новые ценности в политической культуре Украины".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...