УДАР натравливает Пшонку на вертолетную площадку Януковича

Вторник, 9 апреля 2013, 11:43

Народные депутаты от УДАРа требуют от Генпрокуратуры проверить законность строительства вертолетной площадки в Каневе. 

В частности, такое обращение направили ГПУ депутаты Ирина Геращенко, Ростислав Павленко и Павел Розенко, сообщает УДАР.

В нем отмечается, что на строительство вертолетной площадки в Каневе государство потратило более 130 миллионов гривен. И на протяжении полутора лет существования вертолетная площадка приняла лишь 14 вертолетов.

"Несмотря на заявленную инициаторами строительства пропускную способность объекта в 50 пассажиров в час, на практике площадка работала меньше, чем раз в месяц. Поэтому возникают резонные вопросы относительно целесообразности строительства этого объекта и обоснованности затрат на него значительных средств", - говорится в обращении. 

"Ударовцы" напомнили, что нескольких бывших чиновников осудили при президентстве Виктора Януковича по материалам дел, в которых фигурировали значительно меньшие суммы, чем 130 миллионов.

Депутаты убеждены, что в рамках антикоррупционной программы необходимо провести проверку относительно строительства этого объекта.  

Депутаты требуют от ГПУ проверить, насколько законно потрачены госсредства на вертолетную площадку, не причинен ли бюджету Украины значительный убыток, и не было ли со стороны лиц, причастных к строительству, злоупотреблению властью и служебным положением. 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования