После увольнения журналистов ТВі нашлись люди, готовые финансировать интернет-ТВ

Пятница, 3 мая 2013, 10:41

Бизнесмен Валерий Пекарь, который в связи с ситуацией на ТВi предложил создать общественное телевидение в интернете, сообщил, что 77 человек готовы давать деньги.

Об этом он написал в своем Facebook.

Он провел опрос граждан, готовы ли они ежегодно выделять на общественное телевидение, и какую сумму они готовы выделить на это.

"Подведем итоги вчерашней регистрации граждан для поддержания общественного интернет-телевидения. Зарегистрировано 77 человек: 4 по $ 5000 + 8 по $ 1000 + 14 по 500 + 51 по $ 100 = $ 40 100", - написал он.

"Я абсолютно уверен, что проект общественного интернет-телевидения может собрать 1000 сторонников, которые дадут по $ 5000 ежегодно. 100 людей я знаю лично, а это уже полмиллиона. Этих денег хватит на лучшую технику и лучших журналистов, которые захотят работать на интеллектуальную, рациональную, ответственную верхушку общества, а не на массу, застрявшей в позднесредневековой парадигме мышления, но составляет большинство населения (извините за неполиткорректность) ", - отметил Пекарь.

Защищая такую ​​модель общественного телевидения, он отметил, что таким образом "будет тысяча "совладельцев", которых достаточно много, чтобы кто-то из них мог определять редакционную политику или чтобы власть могла эффективно давить через любого из них на редакторов и журналистов".

"Эта тысяча выбирает общественный наблюдательный совет. У нас обычно ищут финансирование у олигархов - хватит уже. Время смотреть на вещи по-новому. В стране, где все разбито, от промышленности до смыслов жизни, нет необходимости восстанавливать старые модели", - отметил он .

Как известно, 32 журналиста ТВі заявили о своем увольнении с канала, так как не могут гарантировать своему зрителю предоставление объективной и беспристрастной информации и считают, что люди, которые называют себя новыми владельцами и менеджерами телеканала, разрушили репутацию ТВi.

Впоследствии журналист Мустафа Найем заявил, что журналисты, 29 апреля, уволившиеся с ТВi, будут создавать свой интернет-проект.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:19
Шмыгаль в США: Нас заверили в поддержке законопроектов
03:14
США в ООН наложили вето на принятие Палестины в организацию
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
Все новости...