Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович, Азаров, Тимошенко и Яценюк поздравили людей с Пасхой

Воскресенье, 5 мая 2013, 11:25

Президент Виктор Янукович, премьер Николай Азаров, экс-премьер Юлия Тимошенко и лидер Батьквищины Арсений Яценюк поздравили украинцев с Пасхой.

"Христос Воскрес, дорогие соотечественники! Ежегодно, когда говорю к вам эти слова, сердце мое наполняется большой благодарностью. Благодарностью к Господу за то, что помог нам и в этом году дождаться Светлого Дня Воскресения", - отметил Янукович.

"Мое сердце наполняется особой благодарностью к украинским матерям, которые в непростое время, который сейчас переживает весь мир, проявляют особую ответственность ... Желаю всем гражданам Украины и украинцам, проживающим в других государствах, радостных пасхальных праздников, веры, надежды и любви", - отметил Янукович.

Янукович в Херсонесе
Янукович в Херсонесе

Президент посетил Пасхальное богослужение в Свято-Владимирском кафедральном соборе в Севастополе.

Премьер Азаров, поздравляя граждан, отметил, что вся наша история свидетельствует, что успех основывается на прочном духовном фундаменте.

"Сегодня, когда украинское общество живет в ожидании весомых сдвигов от масштабных социально-экономических преобразований, начатых в стране президентом Виктором Януковичем, я убежден, что Пасха напоминает всем: только в мире, любви, единства и согласии можно преодолеть трудности, духовно оздоровить общество, достичь обновления и прогресса ", - отметил он.

Азаров вместе со спикером ВР Владимиром Рыбаком приняли участие в Пасхальном Богослужении в Свято-Успенском соборе Киево-Печерской Лавры.

На Богослужении также присутствовали Председатель КГГА Александр Попов, председатель КОГА Анатолий Присяжнюк, депутаты, представители министерств и ведомств.

В свою очередь Тимошенко, поздравляя людей, отметила: "Я хочу, чтобы сегодня мир стал хоть немного добрее и чище. И в наших силах изменить жизнь, сделать его лучше. Откройте друг другу объятия, верьте, любите, творите добро и прощайте. Это - наша миссия. Это - миссия человечества ".

Арсений Яценюк встретил Воскресение Христово встретил с семьей на Святой Земле, в Иерусалиме, о чем он написал на своей странице в Фейсбуке.

"Разрушаются империи, рассыпаются в прах диктатуры, уходят в небытие идеологии, а Крест стоит неподвижно и призывает человека подняться над страхом и равнодушием и поверить в себя, в свои силы, свой талант, свое будущее. Мрак не бывает вечным, хотя сумерки перед рассветом кажутся более густыми. Мы все сможем и все у нас с вами выйдет хорошо! Тепла вам, счастья и непреодолимой веры. Христос Воскресе! ", - говорится в поздравлении.

Яценюк в Храме Гроба Господнего. Фото из Facebook Яценюка
Яценюк в Храме Гроба Господнего. Фото из Facebook Яценюка

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования