Владыке, который правил для Януковича, заказали специальный самолет

Вторник, 7 мая 2013, 10:18

Для митрополита, который совершал служение в соборе святого Владимира в Херсонесе, где присутствовал президент Виктор Янукович, заказали дорогой чартерный рейс.

Об этом написал на своей Facebook-странице Андрей Ковалев.

"Богослужение, на котором присутствовал Янукович, в соборе святого Владимира в Херсонесе совершили митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь и управляющий делами УПЦ МП митрополит Бориспольский Антоний (Паканич)", - говорится в сообщении.

"После службы в Севастополе управляющий делами УПЦ МП владыка Антоний должен был возвращаться в Киев. Интересной деталью, на мой взгляд, является то, что для Архиерея специально заказали самолет с аэродрома Бельбек в Жуляны", - добавил Ковалев.

"Владыка Антоний летел на самолете Cessna 525, принадлежащем украинской авиакомпании ООО "Аэро - чартер". Эта компания специализируется на организации VIP-перелетов. В частности, точно известно, что ее клиентами являются Добкин, Кернес, Богатырева", - отметил он.

Для Владыки заказали чартерный рейс
Для Владыки заказали чартерный рейс

"По скромным подсчетам такой перелет для Владыки обошелся в 10 тысяч долларов. Интересно, какой спонсор так щедро заплатил за спецрейс для владыки? А может деньги из церковной казны?", - подчеркнул Ковалев.

Как известно, во время Пасхальной службы охрана Януковича не пустила внутрь собора часть людей под предлогом угрозы давки.

Вместе с тем Управление госохраны заявляет, что не ограничивало доступ людей во Владимирский собор в Херсонесе, а пропускало их с "определенными интервалами".

Перед приездом президента в Херсонесе два дня подряд наводили порядок.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...