Сабов не считает себя сбитым летчиком и рассчитывает на мэрство в Василькове

Вторник, 7 мая 2013, 16:55

Депутат Васильковского горсовета от "Удара" Сергей Сабов рассчитывает еще побороться за кресло мэра, несмотря на отказ в регистрации в качестве кандидата на выборах.

Об этом он заявил в интервью телеканалу ТВi.

Как известно, в Василькове отказались регистрировать единого кандидата на должность мэра города от оппозиции Сергея Сабова.

"Что произошло на самом деле? Действительности произошло то, что люди, которые раньше были членами партии "Удар" и которых мы исключили из рядов партии за несовместимую с "ударовским" уставом работу - их лишили членства в партии, - сейчас, используя грязную технологию, создали клон партии "Удар", - пояснил политик.

"Есть вопросы печати областной организации, так как, по словам Олега Великина, возглавляющий областную организацию, ни на одном документе, кроме представления на меня, эта печать не ставилась", - отметил Сабов.

Он также напомнил, что будет настаивать на отмене решения об отказе в регистрации, потому что оно "нарушает (его личные) конституционные права".

"Мы пытаемся действительно успеть, потому что (во вторник) будет обращение в Административный суд, который на протяжении определенного времени - до пяти дней - будет рассматривать дело. Однако мы действуем в рамках действующего законодательства, мы надеемся и имеем все основания для того, чтобы добиться этого законного решения", - заявил Сабов.

"Сегодня единственный кандидат, которого выдвинула оппозиция, - это человек, который действительно имеет все шансы победить в Василькове. Сегодня протестный электорат - где-то около 70% за последними выборами, поэтому понятно, что другого пути у Васильковской власти нет, чем попытаться сбить - как обо мне там говорят, что Сабов уже "сбитый летчик". Но пока не дождутся", - уверен он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования