ГАИ: погибший водитель в Ивано-Франковске был пьян

Среда, 8 мая 2013, 14:41

Водитель микроавтобуса, который погиб в Ивано-Франковске во время преследования сотрудниками ГАИ, находился в нетрезвом состоянии.

Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на 5 канал.

Как известно, 7 мая в Ивано-Франковске произошла авария с участием 2 сотрудников ГАИ. Водитель автомобиля "Фольксваген" погиб. Возмущенная толпа окружила патрульный автомобиль, и потребовала немедленно выяснить находились ли гаишники в состоянии алкогольного опьянения.

В областном управлении ГАИ заявили, что "34-летний водитель уже неоднократно привлекался за многочисленные правонарушения".

В то же время правоохранители сообщили, что экспертиза инспекторов, подозреваемых в совершении аварии, не дала положительных результатов на наличие алкоголя в крови.

"Люди были какие-то озлобленные на работников ГАИ, экспертизу мы проводили алкотестерами, пробы брали прямо на глазах у людей, кроме того, что экспертизу проводили, забирали кровь, то на этих алкотестерах "Драйвер", буквально на глазах у людей, были сделаны пробы. Алкоголя в крови не было, абсолютно…", - отметила старший инспектор УГАИ МВД в Ивано-Франковской области Мирослава Белдик.

Вместе с тем, она добавила, что он (водитель микроавтобуса) совершил неповиновение - не остановился работникам ГАИ.

"Работники ГАИ однозначно пьяными ни были. На момент проведения экспертизы водитель находился в нетрезвом состоянии", - подытожила инспектор.

В пресс-службе управления ГАИ в Ивано-Франковской области также заявили, что их сотрудники непричастны к аварии.

"Как отмечают работники Госавтоинспекции, они направлялись по маршруту несения службы и стали случайными свидетелями ДТП и одними из первых прибыли на место события. Непосредственно после ДТП вызывали карету "скорой медицинской помощи", обеспечивали охрану и безопасность дорожного движения", - сказано в сообщении.

"Водитель микроавтобуса Volkswagen… на участке дороги с незначительным закруглением в левую сторону не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожную обстановку, состояние транспортного средства, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на бетонную опору", - отметили в милиции.

"В результате ДТП водитель скончался по пути в больницу в карете "скорой помощи" от массивного внутреннего кровотечения, закрытой тупой травмы грудной клетки, множественных двухсторонних переломов ребер с разрывом легких и сердечной сумки", - уточнили в ГАИ.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:14
США в ООН наложили вето на принятие Палестины в организацию
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
Все новости...