Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Путин уволил своего серого кардинала

Четверг, 9 мая 2013, 09:32

Российский президент Владимир Путин освободил от должности вице-премьера - руководителя аппарата правительства Владислава Суркова, сообщается на сайте Кремля.

Как следует из указа президента, Владислав Сурков, считающийся творцом системы "управляемой демократии", сам обратился к главе государства с просьбой об отставке, сообщает русская служба ВВС.

Пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова сообщила, что Сурков написал заявление об отставке еще 26 апреля, и премьер-министр Дмитрий Медведев был в курсе этого.

Обязанности Суркова пока возложены на вице-премьера Аркадия Дворковича.

Сам экс-вице-премьер пока не комментирует свою отставку. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что отставка Суркова связана с темой выполнения указов президента.

Сурков стал первым вице-премьером и третьим членом правительства Дмитрия Медведева, отправленным в отставку за неполный год работы нынешнего состава

Во вторник на совещании в Кремле, посвященном выполнению президентских поручений, Владимир Путин раскритиковал правительство за отсутствие экономического роста, и предложил ввести персональную ответственность членов правительства за исполнение указов.

Сурков в ответ назвал работу министров "достаточно безупречной", но признал, что исполнение около 50 поручений главы государства "не может быть признано удовлетворительным".

"Надо полагать, этот персонаж, по примеру своего соратника Васи я_с_29_комплекса Якеменко, торговлю пирожками открывать не будет", - написал в блоге на Эхо Москвы Алексей Навальный.

2Уходит с госслужбы миллиардером. Значит книжку станет писать или "по инвестициям в венчуры" специализироваться начнёт", - съязвил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...