Во Львове в день Победы задержали только пьяных. Симоненко охранял "Беркут"

Четверг, 9 мая 2013, 13:05

Серьезных нарушений правопорядка на мероприятиях по случаю Дня Победы во Львове не зафиксировано.

"Глобальных нарушений общественного порядка на мероприятиях на Холме славы не было", - сказал начальник Главного управления внутренних дел во Львовской области Александр Рудяк журналистам в четверг, сообщает Интерфакс-Украина.

Отвечая на вопрос журналистов относительно мелких нарушений в ходе торжественных мероприятий, он отметил, что они были, но не повлияли на правопорядок и проведение мероприятий. Рудяк не смог сказать, сколько людей было задержано в четверг сотрудниками милиции, но сообщил, что лично дал распоряжение задержать двоих мужчин, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

По его словам, в мероприятиях на Холме Славы принимали участие около 2,5 тыс. человек - сторонников различных идеологий и политических партий, а общественный правопорядок обеспечивали более 1 тыс. сотрудников милиции.

Праздничные мероприятия в Киеве по случаю 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проходят спокойно, в праздничной обстановке, без инцидентов.

"Акции, массовые мероприятия, приуроченные ко Дню победы, проходят спокойно, по состоянию на настоящий момент, никаких инцидентов не зафиксировано", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в столичном главке милиции в четверг.

Известно, что несколько сотен человек собрались в четверг на митинг общественности по случаю Дня Победы у станции метро "Арсенальная" в Киеве.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", участники акции с национальными флагами, флагами Партии регионов, Общевоинского союза Украины, партии Ветеранов Афганистана собрались на митинг, к ним примыкают киевляне и гости столицы, идущие возлагать цветы к Могиле Неизвестному Солдату в Парке Славы.

Глава Общевоинского союза Украины Олег Калашников поздравил ветеранов украинцев с праздником победы в Великой Отечественной войне.

Коммунистическая партия Украины в центре Киева в четверг провела торжественное шествие по случаю 68-й годовщины Победы в Великой отечественной войне под присмотром "Беркута".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования