Осенью состоится последний призыв в армию

Суббота, 1 июня 2013, 12:48

Осенью этого года в Вооруженных силах Украины состоится последний призыв на срочную службу, уверяют в Минобороны.

Как сообщили УНИАН в управлении прессы и информации Минобороны, информация, которую распространили некоторые СМИ, относительно отмены последнего призыва на срочную службу и отложения сроков перехода ВСУ на контрактную форму комплектования до 2017 года не соответствует действительности.

Осенью 2013 года состоится последний призыв на срочную службу в ряды Вооруженных сил Украины, а в 2014 году освободится в запас последний срочник.

До 2017 года планируется полностью завершить реформирование армии. После проведения всех этапов государственной программы реформирования и развития ВСУ на 2013-2017 годы армия полностью перейдет на контрактную форму комплектования.

Также уменьшится численность ВСУ с 184 тысяч до 115 тысяч человек. Кроме этого, произойдет переход к межвидовому принципу организационного построения Вооруженных сил. Существенно улучшится ситуация по обеспечению социальной защиты военнослужащих и членов их семей и перспективы оснащения вооружением и военной техникой и т.п., отметили в министерстве.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования