Спасатели насчитали 36 жертв урагана в Одессе

Суббота, 1 июня 2013, 18:49

Общее количество пострадавших во время урагана, который прошел в Одессе вечером в пятницу, составило 36 человек

Как сообщили в одесском управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, 7 из них были госпитализированы.

По разным оценкам в Одессе от урагана рухнули от 1 до 3 тысячи деревьев.

В регионе остаются отключенными от электроснабжения 214 населенных пунктов. Также обесточены несколько микрорайонов Одессы. В области повреждены 472 воздушные линии электропередач.

В системе газоснабжения возникло 181 авария, остаются отключенными 330 абонентов.

"Полностью пришли в негодность места отдыха на побережье, на пляжах уничтожено большое количество топчанов, зонтов и другого оборудования. До сих пор не восстановлено регулярное движение пассажирского транспорта", - отмечают в ГосЧС.

Ликвидировать все последствия урагана власти Одессы обещают до 21:00, передает "Интерфакс-Украина". В ГосЧС в свою очередь обещают завершить работы к утру 2 июня.

Кроме того, губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук сообщил, что ураган повредил крышу Оперного театра и разрушил декорации спектакля оперы "Carmina Burana", которая должна была состояться под открытым небом.

"Стихийное бедствие разрушило ценные декорации для проведения Международного фестиваля искусств на площади возле Одесской оперы", - зяавив Матвийчук, передает "Укринформ".

По его информации, несмотря на убытки, праздник оперы состоится, но позже. Дата проведения перенесли ориентировочно на 8 июня.

Как известно, в результате дождя и шквалистых порывов ветра в Одессе погиб один человек, еще двое травмированы. Позже стало известно еще о трех пострадавших в результате непогоды. Из-за последствий стихии в городе отменили все общегородские праздники ко Дню защиты детей.

На помощь в ликвидации последствий стихии и разбор завалов были направлены военные Одесского гарнизона.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования