В Киевской ОГА обвинили "Свободу" в попытке дискредитировать власть

Воскресенье, 2 июня 2013, 15:12

Пресс-служба Киевской облгосадминистрации опровергает информацию ВО "Свобода" о применении админресурса во время выборов в местные органы власти.

"Власть обеспечила все необходимое для свободного волеизъявления граждан и проведения прозрачных выборов. Вовремя были открыты избирательные участки, должным образом обеспечена работа участковых комиссий, охрана общественного порядка. Наблюдатели от всех политических сил и журналисты имеют возможность выполнять свои служебные обязанности", - говорится в заявлении на сайте ОГА.

"Между тем, представители от некоторых политических сил пытаются дискредитировать власть, заявляя о якобы применения админресурса, в частности в Вышгородском районе, где сегодня проводятся довыборы в областной совет", - заявляют в пресс-службе.

Такая позиция "Свободы", отмечают в ОГА, обусловлена ​​тем, что она не имеет достаточного авторитета в области, а потому такими заявлениями пытается "заработать сомнительные политические дивиденды".

В пресс-службе заявили, что такая ​​технология была применена "Свободой" на прошлогодних выборах мэра в Обухове, и тогда беспочвенность подобных заявлений партии была доказана в судебном порядке.

Как сообщалось, "Свобода" заявляла, что в воскресенье руководители государственных и коммунальных учреждений Вышгородского района звонили своим работникам и убеждали в коем случае не поддерживать единого кандидата от оппозиции Валентину Парчук.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...