Яценюк выяснял, почему милиция 4 часа не едет фиксировать нарушения в Фастове

Воскресенье, 2 июня 2013, 20:11

Единый кандидат от оппозиции на довыборах в Киевский облсовет в Фастове Сергей Барановский заявляет о применении провластным кандидатом фальсификаций.

Об этом он сообщил председателю фракции "Батькивщина" в ВР Арсению Яценюку, когда тот в воскресенье побывал в Фастове, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

Яценюк вместе с Барановским побывали на избирательном участке № 24005 в селе Веприк, на котором зафиксирован "вброс" бюллетеней.

Председатель комиссии отметила, что "никто не видел, как бросали бюллетени". В то же время наблюдатель от оппозиции сообщил Яценюку, что человек, личность которого установлена, подошел к избирательной урне и, закрыв собой урну от наблюдателей, вбросил бюллетени.

Наблюдатель убедился, что в урну вброшена целая кипа бюллетеней, и вызвал оперативную следственную бригаду.

И хотя, по его словам, милицию вызвали еще в 14.00, когда было зафиксировано нарушение избирательного законодательства, по состоянию на 18.15 правоохранители так и не прибыли.

Яценюк позвонил в милицию, где подтвердили, что соответствующий вызов был принят и зарегистрирован. Он обратился в милицию с тем, чтобы группа прибыла в участок быстрее.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования