Милиция усиливает охрану участков в Василькове из-за заявления "регионала"

Воскресенье, 2 июня 2013, 22:01

Милиция усиливает охрану избирательных участков и территориальной избирательной комиссии в Василькове, где проходят внеочередные выборы городского головы.

Об этом УНИАН сообщили в Отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киевской области, комментируя заявление кандидата в мэры города от Партии регионов Владимира Сабадаша о том, что якобы по имеющейся у него информации некоторые лица от определенных политических сил готовят провокации.

"Мы приняли к сведению заявление Сабадаша. Сейчас его проверяем и усиливаем охрану избирательных участков и мест, где будет подсчет голосов", - отметили в областном главке милиции.

Сабадаш призвал правоохранителей и СМИ предупредить беспорядки, которые якобы могут произойти во время подсчета голосов.

Он сообщил, что "сегодня во время выборов и подсчета голосов некоторые политические силы готовят провокации с целью помешать установлению результата волеизъявления граждан".

В частности, по его словам, "на участки подтягиваются группы лиц спортивного телосложения с целью запугивания членов избирательных комиссий".

При этом он не исключает, что как и раньше, с применением "избирательных технологий" может происходить отключение света, повреждение избирательных бюллетеней и т.д..

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования