Украинцам советуют не посещать Турцию

Понедельник, 3 июня 2013, 13:53

МИД Украины в связи с обострением ситуации с безопасностью на территории Турции рекомендует гражданам Украины воздержаться пока что от поездок в эту страну.

В частности, рекомендовано не ездить в Стамбул, Анкару, Измир, Эскишехир, Муглу, Конью, Ялову, Анталью, Болу, сообщили УНИАН в Департаменте информационной политики Министерства иностранных дел Украины.

Во избежание угроз для жизни и здоровья гражданам Украины, которые сейчас находятся на территории Турции, рекомендуется воздержаться от посещения мест чрезмерного скопления людей, не принимать участие в акциях протеста, демонстрациях или других массовых мероприятиях.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации гражданам Украины нужно обращаться в посольство Украины в Турции по номерам телефонов: + 90 312 441 54 99, который работает круглосуточно, и + 90 312 441 84 42 или + 90 312 440 52 89.

Также МИД напоминает о функционировании круглосуточной горячей линии: +38 044 238 16 57.

Как известно, с прошлой пятницы в Турции проходят многотысячные и кровавые акции протеста, в частности, в Стамбуле, Анкаре и других городах. Люди требуют отставки правительства и увольнения премьер-министра Тайипа Эрдогана.

По данным Эрдогана, лишь с 1 по 2 июня было сожжено 89 полицейских, 42 частных, 18 муниципальных автомашин, уничтожено 4 здания власти, жгли также деревья и городские автобусы.

По состоянию на утро 3 июня на уличных акциях было арестовано более 1,7 тысячи человек, количество раненых еще накануне превышало тысячу человек.

Столкновение митингующих с полицией в стамбульском районе Бешикташ в ночь на понедельник стали наиболее кровопролитными за все время протестов в Турции.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования