Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Владелец "Окко" признан богатейшим Львова, второе место у владельца "Карпат"

Понедельник, 3 июня 2013, 16:43

Глава концерна "Галнафтогаз" Виталий Антонов возглавил рейтинг самых богатых жителей Львова по версии журнала Forbes.

Его состояние оценивают в $264 миллионов, пишет издание.

По их информации, во Львове почти нет мультимиллионеров, а миллиардеров нет вообще.

"Входной билет" в десятку богатейших горожан стоит всего $12 миллионов, тогда как состояние одессита, занявшего 10-е место в подобном рейтинге, Forbes оценил в $42 миллиона, а днепропетровца — в $67 миллионов", - пишет издание.

Второе место среди богатейших львовян получил владелец ФК "Карпаты" Петр Дыминский. Его состояние оценивают в 170 миллионов.

Виталий Антонов
Виталий Антонов

Третье место у Тараса Барщовского, который является владельцем холдинга T.B.Fruit, который объединяет перерабатывающие заводы, яблочные сады и транспортную компанию. его состояние оценивают в 141 миллион долларов.

Четвертое место в Ивана Зализного. Он создал компанию "Олияр", которая сегодня входит в тройку крупнейших украинских экспортеров масла. Его состояние издание оценивает в 75 миллионов.

Пятое место принадлежит Тарасу Кицмею. Кицмей создал третью по величине аутсорсинговую компанию в Украине – SoftServe. На него работает более 2500 программистов, из них 2000 с лишним во Львове Состояние Кицмея оценивают в 38 миллионов.

Шестое место занял львовянин Богдан Козак. Ему принадлежит сеть продуктовых супермаркетов "Рукавичка". Состояние Козака издание оценило в 26 миллионов.

 

Седьмое место в Николая Кмитя, IDS Borjomi. Украинцы обязаны Кмитю появлением минералки "Моршинская", производство которой он наладил в 1995‑м. Его состояние оценивают в 25 миллионов.

Восьмое место в Ореста Вовка, состояние которого составляет 15 миллионов долларов. Ему принадлежать фирмы "Энзим" и "Кормотех".

Девятое место получил Иван Охабский, который владеет 99,9% акций Львовского ликеро-водочного завода. Его состояние - $14 миллионов.

Десятое место в Роман Федишина, которому принадлежат рынки "Шувар" и "Столичный". Его состояние оценивают в $12 миллионво.

При расчете состояний львовских бизнесменов редакцией учитывались все активы (предприятия, недвижимость, земельные участки, пакеты акций, предметы роскоши), а также M&A-сделки участников списка.

При расчете стоимости непубличных компаний использовалась информация об их выручке, производстве, прибыли, долгах по состоянию на 30.06.2012 года.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования