Милиция просит не политизировать расследование избиения журналистов

Понедельник, 3 июня 2013, 17:50

Милиция просит не политизировать процесс расследования фактов нападения на журналистов и их избиения в Киеве 18 мая.

Об этом сказал замначальника главного следственного управления Министерства внутренних дел Олег Татаров во время 15-го заседания межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов в рамках программы "Открытый разговор".

"Мы уже призывали не политизировать... чтобы не сделать ошибки, расследование должно быть проведено тщательно", - подчеркнул он.

Татаров подчеркнул, что было сделано много работы, отработаны разные версии, проверены на причастность к событиям 18 мая в Киеве много граждан.

По его словам, было проведено служебное расследования и были привлечены к дисциплинарной ответственности 15 милиционеров.

При этом новых подробностей расследования он не сообщил.

Как известно, согласно заявлению председателя ГУМВД Украины в Киеве Валерия Ковша, сотрудники милиции "проявили нерешительность" во время инцидента с избиением журналистов Ольги Сницарчук и Влада Соделя 18 мая.

По подозрению в нападении задержали Вадима Титушка. Он был в составе группы из около 50 человек, которые устроили драку со свободовцами на Большой Житомирский.

В то же время во вторник вышло его видеообращение, где он утверждает, что их наняла оппозиция.

В среду Шевченковский райсуд Киева выпустил Титушка под залог 22940 гривен.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования