"Регионал" Сабадаш говорит, что фальсификации в Василькове были невозможны

Вторник, 4 июня 2013, 01:45

На выборах мэра Василькова исчезло 269 бюллетеней.

Об этом заявила координатор сети "Опора" Ольга Айвазовская в эфире 5 канала.

"На моем участке исчезло 172 бюллетеня, которыми уже голосовали. То есть контрольных талонов было 1061, бюллетеней в ящиках - 844. 172 бюллетеня - при разрыве между кандидатами, по нашему параллельному подсчету, в 240 голосов. Мы насчитали таких пропавших бюллетеней в пределах 18 участков 269​​", - сказала она.

"Плюс еще есть фактов по организации "каруселей" или третьих лиц, не имевших права голосовать, но которые получили бюллетени", - добавила она.

То же время кандидат от оппозиции Сергей Сабов заявил: "Я считаю, что все же объединенная оппозиция и единый кандидат победил".

Однако, по его словам, невозможно посчитать, "сколько голосов у него украли".

"Я думаю, это будет каким-то образом рассчитано, так как на сегодня более 10 жалоб мы подали, и сейчас готовятся юридические основания для того, чтобы обжаловать это решение", - заявил он.

В свою очередь кандидат на выборах от Партии регионов Владимир Сабадаш утверждает, что "если были нарушения, они были незначительными".

"Власть сделала все, чтобы организовать эти выборы. Я считаю, что они не могли быть сфальсифицированы. Даже если брать тот случай, что на участках присутствовали депутаты от партии "Удар". По одному-два человека. Я считаю, что просто невозможно было сделать (фальсификации)", - сказал он.

Как известно, по предварительным данным, в выборах мэра Василькова, которые состоялись 2 июня, победил "регионал" Владимир Сабадаш. Гражданская сеть "Опора" сообщает, что по результатам ее параллельного подсчета голосов, Сабадаш получил 30,39%, а кандидат от партии "Удар" Сергей Сабов - 28,25%.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования