Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кличко требует отставки двух губернаторов и премьера Крыма из-за выборов

Вторник, 4 июня 2013, 11:15

"УДАР" требует отставки глав администраций Киевской и Луганской областей и главы Крымского правительства, которые не смогли обеспечить проведение честных выборов.

Об этом заявил лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко во время выступления с трибуны в Верховной Раде. 

"Выборы, которые состоялись в прошлое воскресенье в Украине, состоялись с многочисленными и дерзкими нарушениями и махинациями. В частности, это касается выборов мэров городов Василькова, Ялты, Алчевска", - заявил он.

"Снова "кружили" карусели, вбрасывались или где-то девались с участков избирательные бюллетени, снова покупали голоса. Эти факты задокументированы. Поэтому хочу подчеркнуть: мы будем обжаловать в суде результаты сфальсифицированных выборов, в частности, в Василькове", - добавил Кличко, слова которого приводит пресс-служба УДАРа.

В партии также требуют, чтобы министр МВД  Захарченко взял под контроль все дела о нарушении, а все махинаторы понесли ответственность.

"Все организаторы и исполнители фальсификаций должны понимать: ответственность настанет, рано или поздно. Пример того, что происходит сегодня в Турции, а перед тем в других странах, показывает: массовый протест может вызвать любое решение власти, которое не воспринимается обществом. Поэтому обращаюсь к власти: не испытывайте испытанию терпения людей. Оно не бесконечное!", - подчеркнул политик.

Кличко подчеркнул, что парламентарии обязаны сделать все, чтобы обеспечить людям конституционное право на выбор.

"Чтобы остановить вакханалию, которую видим на местных выборах, мы требуем ввести выборы городских глав в два тура", - отметил лидер "Удара".

Также "УДАР" требует, чтобы парламент назначил выборы мэра Киева и депутатов Киевсовета.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования