Во вторник в избитых на акции журналистов будет очная ставка

Вторник, 4 июня 2013, 14:06

Ольга Сницарчук и Владислав Содель во вторник с 10 утра находятся в отделении милиции на улице Прорезной в Киеве, где принимают участие в следственных процессуальных действиях.

Об этом сообщила Сницарчук, пишет "Телекритика".

По ее словам, сначала они проходили опознание, далее планируются еще две очные ставки. Журналисты поочередно посещают кабинет следователя.

"Опознание спортивных парней в отделении милиции проходит на фоне календарного плаката с улыбающимися братьями Кличко", - написала журналистка в своем Facebook.

"Один из опознанных: - да если бы я такую ​​рожу, ну то есть лицо спортивное как у меня увидел - я бы тоже испугался на месте девушки", - рассказала Сницарчук.

На 16:00 их пригласили также в прокуратуру.

"Следовательно, Ольга Сницарчук и Владислав Содель, очевидно, не успеют на первое заседание парламентской временной следственной комиссии по вопросам расследования фактов нападения ..., которое начинается в 14:30", - пишет издание.

Как известно, группа спортивных молодых людей с Европейской площади, устроили драку с националистами на улице Большая Житомирская в субботу во время митингов. При этом милиция бездействовала.

Драку начали снимать корреспондент  "Пятого канала" Ольга Сницарчук и фотокорреспондент "Ъ" Владислав Содель. Это вызвало недовольство молодчиков, и они узбили журналистов.

В понедельник МВД начало служебное расследование по поводу бездействия своих сотрудников во время избиения журналистов 18 мая.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования