Журналистка, которую обозвали "чмом", выиграла суд у обидчика

Вторник, 4 июня 2013, 18:29

Корреспондент издания "ОстроВ" Анна Иванова выиграла суд у лидера общественной организации "Комитет избирателей Донбасса" Александра Хрякова.

Как сообщила сама Иванова, апелляционный суд Донецкой области признал фразу "непонятное чмо сидит… Вот так бы взять об пол…" унижающей честь достоинство и деловую репутацию журналиста и частично удовлетворил жалобу. 

"Взыскать с Хрякова Александра Витальевича в пользу Ивановой Анны Сереевны 500 гривен в возмещение морального ущерба", - говорится в решении суда. 

Истец таким вердиктом доволен и обжаловать его не намерен. 

Журналисты Донецкой области проявили профессиональную солидарность - провели пикет возле здания суда, поддержав тем самым своего коллегу.

Как известно, 16 апреля Иванова в суде первой инстанции проиграла судебный иск о защите чести и достоинства Хрякову, который 25 октября на сорванной им пресс-конференции оппозиционных кандидатов назвал журналистку "непонятным чмом" и жестами показал, как надо ударить ее головой об пол.  

Сторона ответчика настаивала на том, что слово "чмо" не является оскорбительным и обозначает лишь "части материального обеспечения".

Кроме того, Хряков утверждал, что не обращался непосредственно к Ивановой, а имел в виду людей сидящих в той же стороне зала, что и она. 

ОстроВ

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования