Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Батькивщине требуют ликвидации Фронта Змин

Среда, 5 июня 2013, 09:21

В Батькивщине опасаются, что партия Фронт Змин при слиянии не будет ликвидирована и в любой момент сможет возобновить свою деятельность.

Об этом пишет Коммерсант-Украина со ссылкой на источники в одной из региональных организаций Батькивщины.

 "Речь идет о какой-то консервации партии (ФЗ) и переходе некоторых ее главных функционеров на руководящие посты в "Батькивщину",— сказал собеседник.

"Но такой сценарий объединения нам не подходит, поскольку ФЗ в любой момент сможет возобновить свою деятельность", - пояснил он.

Во "Фронте змин" не подтвердили информацию о возможной консервации партии.

"Я о таком варианте не слышал",— заявил  член бюро ФЗ депутат Павел Петренко. Однако он не сказал, будет ли принято решение о ликвидации ФЗ на съезде партии.

"Модель объединения будет выбрана наиболее демократическая и прозрачная, однако я не могу ничего сказать до соответствующих решений руководства партии",— сказал он.

"Все дискуссии (об объединении с "Батькивщиной") на уровне региональных партийных организаций мы уже прошли, вопросы о юридических аспектах объединения я считаю второстепенными", - добавил Петренко.

Позицию Петренко подтвердили и в региональных партийных организациях "Батькивщины".

"Процесс объединения на местах проходит по такому плану: члены "Фронта змин" могут написать заявления о выходе из своей партии и вступить в "Батькивщину", мы их принимаем",— рассказал  глава крымской региональной организации Андрей Сенченко.

"Я считаю, что объединение "Фронта змин" и "Батькивщины" состоится, другого пути у нас нет",— заявил глава фракции "Батькивщина" в Житомирском горсовете Александр Радько.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования