Янукович назвал журналистов союзниками и пообещал свободу слова

Четверг, 6 июня 2013, 11:25

Президент Виктор Янукович считает журналистов союзниками власти во внедрении высоких демократических ценностей и стандартов.

Об этом он сказал в своем поздравлении по случаю Дня журналиста, опубликованном на его официальном сайте.

"Чрезвычайно ценю вашу творческую и ответственную профессию, которая призвана служить интересам общества. Сейчас, когда происходит модернизация всех сфер жизни страны, от принципиальности, объективности и беспристрастности журналистов зависит продвижение нашего государства по пути европейской интеграции. Верю, что вы чвляетесь союзниками власти во внедрении высоких демократических ценностей и стандартов", - отметил он.

"Как президент Украины я всегда буду отстаивать и защищать право каждого гражданина на свободу слова", - пообещал Янукович.

В свою очередь премьер Николай Азаров в своем поздравлении указывает, что на журналистов "возложена ответственная миссия - способствовать обеспечению конституционного права граждан на получение информации, объективно и правдиво рассказывать о важнейших событиях нашего времени".

"Правительство и в дальнейшем будет способствовать развитию информационной отрасли, укреплению свободы слова и защиты профессиональной деятельности журналистов", - пообещал он.

Глава Верховной Рады Владимир Рыбак отмечает: "Главное, что отличает представителей журналистского цеха, - это обостренное чувство личной ответственности, умный прагматизм и объективность".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования