ГАИшника приговорили к 5 годам по иску иностранца

Пятница, 7 июня 2013, 10:08

Сотрудник ГАИ в Донецкой области приговорен к 5 годам лишения свободы за взятку.

Об этом в пятницу сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Милиционер требовал у водителя-иностранца, который нарушил правила дорожного движения, 1,5 тысячи гривен за непривлечение к ответственности", - говорится в сообщении.

Установлено, что "в Мангуше при исполнении служебных обязанностей 26-летний инспектор дорожно-патрульной службы остановил автомобиль "Мерседес", за рулем которого находился гражданин Бельгии".

"По несоставление админпротокола и возвращение прав нарушителю сотрудник ГАИ требовал у него 1,5 тысячи гривен. Однако, выяснив, что у иностранца нет с собой указанной суммы, предложил сопровождать его к ближайшему банкомату. После получения взятки инспектор вернул мужчине документы и поехал", - рассказали в ведомстве.

Согласно приговору Первомайского райсуда милиционера признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК (получение взятки) и осудили к 5 годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти сроком на 2 года и конфискацией части имущества.

Апелляционный суд Донецкой области оставил приговор суда первой инстанции. Приговор вступил в силу.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования