Оппозиция пойдет на заседание "регионалов"

Пятница, 7 июня 2013, 12:55

Лидер Свободы Олег Тягнибок заявляет, что оппозиция имеет намерение посетить внеочередное заседание.

"Они хотят на будущей неделе собрать подписи и провести внеочередную сессию. Нет вопросов. Если они думают, что депутаты от оппозиции не приедут - приедут", - подчеркнул он.

"Акция "Вставай, Украина!" продолжается. В воскресенье мы собираемся в Хмельницком… В четверг мы планируем встречу в Николаеве. Соответственно, если на четверг партия власти захочет созвать внеочередную сессию, конечно мы будем корректировать дату наших акций", - добавил Тягнибок.

Как известно, лидер фракции ПР Александр Ефремов заявил, что его партия собирает подписи для проведения внеочередного заседания и не исключил, что оно может быть "выездным".

Между тем Яценюк заявил, что оппозиция до сих пор не получила "официального сообщения ни от президента Украины, ни от председателя Верховной Рады о том, готов ли Виктор Янукович к публичному диалогу с оппозицией и к публичному диалогу с Украиной".

Именно отказ Януковича представить свое послание в ВР стал причиной того, что оппозиция заблокировала трибуну. Оппозиция также требует рассмотрения вопроса о киевских выборах.

Кроме того, они требовали переголосования соглашения с Кипром. Также их возмущало то, что Партия регионов, выйдя из переговоров о перевыборах в проблемных округах, предложила вместо компромиссной даты проведения выборов в сентябре - 18 августа.

Как известно, лидер фракции ПР Александр Ефремов заявил, что его партия собирает подписи для проведения внеочередного заседания и не исключил, что оно может быть "выездным".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...