Азаров пообещал проконтролировать перепрофилирование хлебозаводов

Вторник, 2 июля 2013, 10:49

Правительство проверит, каким образом осуществляется перепрофилирование хлебозаводов в Киеве.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров журналистам во вторник в Киевской области, передает "Интерфакс-Украина".

"Абсолютно недопустима та политика владельцев хлебозаводов, которая реализовывалась в последнее время в Киеве. Закрытие хлебокомбинатов, реорганизация с целью закрытия и последующей продажи участков земли и строительство на этой территории каких-то других комплексов", - сказал он.

Азаров отметил, что такие действия владельцев хлебозаводов противоречат условиям приватизации, при которых они их покупали и поэтому органы Фонда государственного имущества, а также местные власти должны адекватно реагировать на такие действия.

"Мы, безусловно, посмотрим очень внимательно, и я такое поручение дал, каким образом осуществляется перепрофилирование наших предприятий, работающих в этой отрасли", - добавил премьер.

Как известно, ранее четверо женщин,  работающих на хлебокомбинате №12 в Киеве, объявили голодовку под стенами Кабинета Министров.

Кроме женщин на митинг вышли и другие рабочие хлебокомбината, протестующие против закрытия их предприятия. Акцию они объявили бессрочно, в связи с умышленным доведением Хлебокомбината №12 до банкротства, а также увольнением 426 работников.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования