В среду клинику для больных ВИЧ/CПИД окончательно собираются выселить - Емец

Вторник, 2 июля 2013, 18:59

В среду собираются окончательно отселить больницу Института эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л. В .Громашевского, что находится на улице Лаврской в ​​Киеве.

Об этом на своей Facebook-странице написал народный депутат "Батькивщины" Леонид Емец.

"Только что сообщили, что завтра в 10.00 состоится окончательное отселение клиники ВИЧ/СПИД, которая находится на ул. Лаврской. Оборудование и больных планируют перевезти в Александровскую больницу", - сообщил он.

"Все это происходит в страшной спешке и с нарушением всех существующих договоренностей с коллективом и больными клиники. Я уже молчу, что Александровскую больницу тоже поставили перед фактом", - добавил депутат.

Как известно, ранее сообщалось о закрытии клиники Института эпидемиологии и инфекционных болезней, расположенной возле Киево-Печерской Лавры. В ней лечатся пациенты с диагнозом ВИЧ/СПИД и вирусными гепатитами.

13 марта 2013 года бюро президиума Нацакадемии медицинских наук постановило "в течение двух недель выписать и в дальнейшем не проводить госпитализацию больных в отделение вирусных гепатитов и нейроинфекций клиники Института, а при необходимости - перевести больных в учреждения здравоохранения Киева".

Но уже 23 марта Национальная академия медицинских наук Украины отменила свое решение о прекращении госпитализации в клинику Института эпидемиологии и инфекционных болезней.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования