МИД советует украинцам не спорить с египтянами о политике

Вторник, 2 июля 2013, 20:57

Министерство иностранных дел Украины советует соотечественникам, которые сейчас отдыхают в Египте, быть осторожными в связи с беспорядками.

Ведомство обратилось к гражданам в связи с обострением ситуации безопасности и проведением многотысячных акций протеста в Арабской Республике Египет, в частности, в городе Каир.

МИД рекомендует избегать Центральную площадь Тахрир и прилегающий к ней район Гарден-сити; территорию вокруг Президентского дворца (р-н Гелиополис) Конституционный суд (набережная р-на Маади) Министерство информации (площадь Масперо, возле здания МИД АРЕ).

"Гражданам Украины, которые сейчас отдыхают в курортных городах на побережье Красного моря, во избежание угрозы безопасности рекомендуется проводить отдых на территории отеля и воздержаться от неорганизованных поездок в город и за его пределы", - говорится в сообщении.

"Всем гражданам, которые находятся на территории Египта, рекомендуется воздерживаться от посещения мест большого скопления людей, осуществлять несанкционированную фото- и видеосъемку, не участвовать в акциях протеста, демонстрациях и других мероприятиях, направленных на дестабилизацию ситуации в стране пребывания", - добавили в МИД.

"Не рекомендуется вступать в споры с местным населением по вопросам, касающиеся политической ситуации в Египте", - добавили в ведомстве.

МИД обратил внимание, что в Посольстве Украины в Арабской Республике Египет работает круглосуточный телефон (+201000039648), по которому можно связаться в случае чрезвычайной ситуации, а также напомнили о функционировании в МИД круглосуточной горячей линии +38 044 238 16 57.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования