Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиция подумает, как отреагировать на отобранные мандаты

Среда, 3 июля 2013, 14:34

До конца дня среды оппозиция определится с дальнейшими действиями по поводу того, что у Александра Домбровского и Павла Балоги отбирают карточки для голосования.

Об этом заявил лидер УДАРа Виталий Кличко в комментарии журналистам, сообщает корреспондент "Украинской правды".

В свою очередь, лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк сказал, что этот вопрос должен стоять в повестке дня "наших европейских партнеров и всех депутатов мажоритарщиков".

"Виктор Янукович хочет именно таким образом выиграть выборы – через запугивание, через скупку, через лишение мандатов, через формирование своей карманной ЦИК, чтобы украсть победу на выборах 2015 года", - заявил он.

"Наш ответ – это оппозиционное единство, борьба за наши права, и подписание соглашения с ЕС, которое сейчас власть срывает", - заявил он.

Яценюк подчеркнул, что правительство до сих пор не внесло необходимых евроинтеграционных законов.

"Их план вчера в 12 ночи был таким, что спровоцировать оппозицию объявлениям о лишении мандатов двух депутатов, постановкой вопроса о ЦИК, спровоцировать внесением закона о выборах в 7 округах на блокирование", - заявил он..

"Почему? Чтобы пойти в подворотню на Банковую, и голосовать законы, которые им нужны. Не тем количеством, которое нужно, а 180 депутатами", - добавил Яценюк.

И Кличко убежден, что власть забрала мандаты Домбровского и Балоги, чтобы оппозиция заблокировала трибуну, и что этим создан прецедент для других мажоритарщиков, чтобы "давить и заламывать руки".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования