Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионалы" блокируют работу комиссии по избиению журналистов - депутат

Среда, 3 июля 2013, 16:05

Председатель временной следственной комиссии парламента по расследованию избиения журналистов 18 мая в Виталий Ярема заявляет, что представители Партии регионов в комиссии блокируют ее работу.

Об этом он сказал он журналистам в среду, комментируя заявление Елены Бондаренко, которая потребовала смены руководства комиссии, пишет "Интерфакс-Украина".

"Представители Партии регионов ведут себя вызывающе, срывают заседание комиссии. Практически блокируют возможность задавать вопросы и реально влиять на ситуацию, выяснять объективную истину по этому делу", - подчеркнул Ярема.

Он также сообщил, что депутаты-члены комиссии на своем заседании во вторник приняли решение о том, что все свои официальные обращения в правоохранительные и другие государственные органы будут оформлять не как обращения, а как депутатские запросы.

"На сегодняшний день представителей Партии регионов возмущает тот факт, что мы хотим установить истину, потому что их устраивает, если комиссия будет действовать вяло. Но наша цель – расследовать все факты и установить истину", - сказал Ярема.

Как известно, ранее Бондаренко представила позицию четырех членов комиссии, в которой акцентировала внимание на злоупотреблении служебным положением со стороны Яремы.

"В чем же заключается противоправность действий Яремы на посту главы ВСК? Прежде всего, в том документе, который он называет предварительным отчетом о якобы деятельности комиссии", - сказала она.

По подозрению в нападении на журналистов 18 мая в центре Киева был задержан Вадим Титушко. Он был в составе группы из около 50 человек, которые устроили драку с националистами на Большой Житомирский.

Сотрудники милиции "проявили нерешительность" во время инцидента с избиением журналистов Ольги Сницарчук и Влада Соделя.

Шевченковский райсуд Киева выпустил Титушко под залог 22940 гривен. Милиция же наказала дисциплинарным взысканием 15 милиционеров за бездействие.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:05
Украина не собирает данные о масштабах кибернасилия – эксперт
16:51
БоксУсик занимает третье место в обновленном рейтинге лучших боксеров по версии The Ring
16:35
Жінка намагалася продати за мільйон свого 2-річного сина в Днепре
16:32
фотоАфриканская пыль добралась до Киева
16:16
Мега-курорт, или мега-экологическая катастрофа. Как связанный с Коломойским проект может уничтожить дикую природу Карпат
16:14
фотоВ Запорожье депутаты избрали нового исполняющего обязанности городского головы
16:10
"Мертвые души" и деньги мимо бюджета: глава НАУ рассказала, какие проблемы нужно решить в вузе
16:05
Дело о сделках с землей: кроме Сольского, подозрение получил его заместитель
15:54
Российские силовики взялись за заместителя Шойгу после спецоперации ГУР – источники
15:31
"Село, которого больше нет": операторы показали видео из разбомбленных Крынок на левом берегу Херсонщины
Все новости...