Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Азарова говорят: Мунтиян сравнил ЕС с "Титаником" неофициально

Среда, 3 июля 2013, 19:34

Валерий Мунтиян сравнил Евросоюз с "Титаником", выражая свое мнение, а не официальную позицию Кабмина.

Об этом говорится в ответе Минэкономразвития на обращение депутата от "Удара" Владимира Куренного относительно выступления правительственного уполномоченного Украины по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, государствами-участниками СНГ, ЕврАзЭС Мунтияна на Петербургском международном экономическом форуме.

В Кабмине оправдывают Мунтияна
В Кабмине оправдывают Мунтияна
В правительстве говорят, что слова Мунтияна о Титанике ничего плохого не несут
В правительстве говорят, что слова Мунтияна о "Титанике" ничего плохого не несут

Как известно, во время этого мероприятия Мунтиян, по информации Кабмина, заявил: "...приглашение Украины в Зону свободной торговли с Евросоюзом на таких условиях, без участия в Таможенном союзе и ЕЭП, по моему мнению - это приглашение на "Титаник".

"Необходимо отметить, что в этом случае он выражал свою личную точку зрения, а не официальную позицию правительства Украины, кроме того, он был приглашен организаторами вышеупомянутого мероприятия как эксперт, что никоим образом не нарушает законодательство Украины...", - заявили в министерстве.

"Позиция Мунтияна не противоречащей позиции Правительства Украины и заключается в том, чтобы не противопоставлять эти два наиболее важных для национальной экономики Украины интеграционных объединения, а находить оптимальную модель сотрудничества с ними", - добавили в ведомстве.

Как известно, 31 мая Украина договорились с Таможенным союзом Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан) об углублении сотрудничества. Соответствующий меморандум Кабмин обнародовал 1 июня.

Последняя редакция меморандума по сравнению с первой не учитывает ряд интересов официального Киева.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...