Исполнитель шансона с матом стал народным, благодаря депутатам от ПР

Четверг, 4 июля 2013, 09:32

Прошение о присуждении звания народного артиста Украины исполнителю шансона с нецензурной лексикой Олегу Гаврилюку подписали 13 народных депутатов от Партии регионов.

Об этом пишет Коммерсант со ссылкой на документы, поданные главе государства.

Документы свидетельствуют, что соответствующее прошение главе государства подписали 13 народных депутатов от Партии регионов.

Среди подписавшихся — Ян Табачник, Сергей Тигипко, Виталий Журавский, Нестор Шуфрич, Эльбрус Тедеев, Вадим Колесниченко, Владимир Олийнык, Таисия Повалий, Николай Сорока, Николай Демянко, Татьяна Бахтеева, Владимир Демишкан и Владимир Мисик.

 
 

Кроме того, прошение о присвоении звания было подписано главой Киевской городской госадминистрации Александром Поповым и первым заместителем министра культуры Тимофеем Коханом, предложившим сделать это "в виде исключения". 

В обращении народные депутаты наиболее знаковыми назвали новую работу исполнителя "Спасибо МВД!", гимн пенитенциарной службы, а также цикл духовных песен.

Из наградного листа следует, что, помимо песен, вошедших в семь авторских альбомов, среди которых "Откровение", "ПроХХХодимец", "100 процентов", господин Гаврилюк также издал пять сборников стихотворений.

В частности, "2-е Я", "Дыхание плоти", "Бесстыжие стихи", большую часть которых представляют произведения, содержащие ненормативную лексику: "Вы конечно не б..дь, Просто очень похожи / Не хочу оскорблять, Но читаю по роже / Вашу б....кую суть, Вашу сучью натуру". 

Опрошенные изданием подписанты заявили, что не были инициаторами обращения и не очень хорошо знакомы с творчеством господина Гаврилюка.

"Напомните мне, пожалуйста, кто такой Олег Гаврилюк?" — переспросил Тедеев.

"Я не был инициатором этого прошения,— сказал господин Колесниченко.

"Ко мне подошли и спросили, могу ли я подписать коллективное обращение. Я когда-то слышал несколько его песен, они у меня отложились в голове, я и подписал", - добавил он.

Владимир Олийнык послушал пару дисков исполнителя шансона и даже получил от него личное приглашение на концерт, на который, однако, не пошел.

"Мне сегодня показали его стихи, это позорная вещь, я бы их не слушал и не читал. Хотя, откровенно говоря, и у классиков не все было гладко в этом отношении",— признался Олийнык, добавив, что в следующий раз будет тщательнее изучать творчество людей, прошение о награждении которых его просят подписать.

Кроме того, он уточнил, что, как правило, инициатором прошения является первый подписавшийся народный депутат, которым в данном случае является Ян Табачник. Однако тот от комментариев отказался. 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
16:36
В Херсоне россияне обстреляли такси: водитель погиб, еще 2 человека ранены
16:15
В правительстве прогнозируют сокращение населения до 28,9 млн человек в 2041 году: как это предотвратить
16:00
Поиск мин с помощью дронов: украинские разработчики испытали сенсорные технологии
15:53
Теория - в военном колледже США, практика - в боях в Бахмуте. Львов, Канзас и Бахмут в жизни комбрига "Холодного Яра"
15:51
Экспорт 4 видов агрокультур: лицензии будут выдаваться по согласованию с Польшей
15:51
"Наибольшее достижение и неудача - это НУШ": министр Лесной о деятельности МОН за последний год
15:49
Дроны, боеприпасы и гранатометы: Германия объявила о новом пакете помощи для Украины
15:34
Синоптики предупредили жителей Киевской области о неприятных сюрпризах погоды
15:33
"Укрнафта" начала ребрендинг сети АЗС Glusco
15:32
Туск после переговоров со Шмыгалем: Мы близки к решению проблем 
Все новости...