"Врадиевский насильники" не могут передавать "приветы" из СИЗО - тюремщики

Пятница, 5 июля 2013, 10:41

Задержанные милиционеры Дмитрий Полищук и Евгений Дрыжак, подозреваемые в изнасиловании женщины во Врадиевке, находятся в изоляторе без мобильных телефонов.

Об этом сообщили в управлении Государственной пенитенциарной службы в Николаевской области, опровергая информацию о том, что правоохранители якобы передали журналистам свое обращение, записанное на телефон.

"Задержанные гражданин П. и Д. находятся в Николаевском следственном изоляторе, где, в соответствии с нормами действующего законодательства о предварительном заключении, указанные граждане содержатся отдельно друг от друга, находясь в отдельных камерах без возможности общения между собой", - заявили в ГПтС.

"Дополнительно информируем, что следственный изолятор является режимным объектом на охраняемой территории, где пользование средствами мобильной связи строго запрещено", - отметили в ведомстве.

Как известно, 27 июня в больницу Врадиевки попала 29-летняяИрина Крашкова, которую жестоко изнасиловали и избили. Насильниками оказались два офицера милиции – лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрыжак, а также таксист Рябиненко.

Полищук и Рябиненко задержаны, а у Дрыжака оказалось алиби: он на момент преступления дежурил в райотделе, о чем якобы есть видеодоказательства. После штурма врадиевского райотдела милиции местными жителями, Дрыжака также задержали.

Полищук является племянником прокурора Заводского района Николаева.

Дрыжак является крестником руководителя областного управления МВД Валентина Парсенюка.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...