Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Киев просит у Азарова 2 миллиарда для бюджетников

Вторник, 9 июля 2013, 14:08

Киевская горгосадминистрация просит Кабинет Министров выделить дополнительную субвенцию в сумме 2 миллиардов гривен для выплаты заработной платы бюджетникам.

Об этом сообщил замглавы КГГА Руслан Крамаренко, которого цитирует "Интерфакс-Украина".

"Мы обратились в Министерство финансов с просьбой выделить нам на общий фонд субвенцию в размере 2 миллиарда гривен на выравнивание финпоказателей", - сообщил он.

При этом он отметил, что пока рано говорить, когда Кабмин выделит эту сумму на зарплату работникам бюджетной сферы и на оплату коммунальных услуг бюджетных организаций, поскольку для этого необходимо вносить поправки в госбюджет на 2013 года.

По его словам, указанная сумма необходима для выплаты зарплат бюджетникам и оплаты коммунальных услуг бюджетных организаций.

При этом замглавы КГГА выразил надежду, что Министерство регионального развития и строительства и жилищно-коммунального хозяйства в ближайшее время выделит средства на компенсацию разницы в тарифах на теплоэнергию перед ПАО "АК "Киевэнерго" за первое полугодие.

Крамаренко также сообщил, что недовыполнение доходной части общего фонда городского бюджета по итогам года составит около 2 миллиарда гривен.

"По бюджету мы уже видим, что будет недовыполнение по общему фонду 2 миллиарда гривен по итогам года. То есть, выполнение горбюджета в процентном выражении составит 92%", - пояснил он.

Крамаренко констатировал, что основной причиной недовыполнения бюджета является фактическое отсутствие поступлений от платы за землю.

По его словам, город работает над урегулированием данного вопроса.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...