Акцию солидарности с белорусскими политзаключенными пытались сорвать

Воскресенье, 4 августа 2013, 17:14

В Киеве неизвестные попытались сорвать акцию солидарности с гражданским обществом Беларуси.

Как сообщает Радио Свобода, в Мариинском парке, где в воскресенье отмечают Международный день солидарности с гражданским обществом, неизвестные в масках сорвали с веревок фотографии, на которых были изображены белорусские акции протеста и требования освободить политзаключенных.

Пока неизвестные срывали фото, молодой человек, назвавшийся Юрием Клейносом, кричал в громкоговоритель, что действия организаторов выставки направлены на разрушение отношений Украины и Беларуси.

Вместе с тем он заявил, что не знает молодых людей в масках и они пришли не с ним.

"Пространство свободной Беларуси" - акция к Международному дню солидарности с гражданским обществом Беларуси, к которой, в частности присоединились "Центр гражданских свобод", Amnesty International в Украине и Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA.

Международный день солидарности с гражданским обществом впервые отметили в прошлом году в годовщину лишения свободы Алеся Беляцкого - белорусского правозащитника, который сейчас отбывает наказание по обвинению в уклонении от уплаты налогов (сам он свою вину не признает и называет приговор политически мотивированным).

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News