Мельника выписали из больницы, готовят браслеты

Понедельник, 5 августа 2013, 10:41

Ректор Национального университета Государственной налоговой службы Петр Мельник выписался из больницы в Буче.

Об этом в понедельник сообщает Zn.ua.

Эксперты ожидают громкого суда в его деле.

"Думаю, что его дело не закончится быстро. И, будучи под следствием, Мельник будет "накручивать" на себя все новые обвинения. Суд над ним обещает быть очень громким", - сказал правозащитник Эдуард Багиров.

Предполагается, что в среду, 7 июля, Мельнику оденут спецбраслети домашнего ареста, которые будут фиксировать его местонахождение ежесекундно.

В свою очередь подчиненные ректора не верят в правдивость его болезни и говорят, что в конце июля он был абсолютно здоров и ездил в Россию на Универсиаду.

"И. о. ректора назначена проректор по научной части Людмила Тарангул", - сообщил начальник юротдела университета Андрей Новошицкий.

Как известно, ректор Национального университета Государственной налоговой службы, бывший депутат от Партии регионов Петр Мельник был задержан 27 июля сотрудниками ГУБОЗ при передаче взятки в размере 40 тыс. и 80 тыс. гривен, которые чиновник требовал от родителей абитуриентов за "содействие при поступлении".

Кроме того, во время обыска в кабинете следователи изъяли еще 30 тысяч долларов. 

В тот же день Мельника госпитализировали в Больницу скорой помощи с диагнозом "блокада сердца". Позднее защита Мельника утверждала, что у него гипертонический криз.

1 августа подозреваемый заявил, что уже написал заявление об освобождении от должности ректора.

Кроме того, он заверил, что никуда убегать не собирается, а выдвинутые против него обвинения назвал "провокацией".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования