К Тимошенко приехали гости, заодно собирают подписи

Понедельник, 5 августа 2013, 12:48

Народные депутаты от "Батькивщины" приехали в Харьков для встречи с экс-премьером Юлией Тимошенко.

Об этом в понедельник сообщает пресс-служба политсилы.

У харьковской больнице "Укрзализныци", где содержится Тимошенко, собралось несколько десятков народных депутатов, а также ее сторонники, единомышленники из разных регионов страны, в частности из Харькова, Киева, Крыма и Днепропетровщины.

Среди народных депутатов лидер фракции Арсений Яценюк, а также Сергей Власенко, Арсен Аваков, Андрей Кожемякин, Роман Забзалюк, Сергей Пашинский, Александра Кужель, Татьяна Слюз, Николай Княжицкий, Николай Катеринчук, Анатолий Головко и другие.

Яценюк и Батькивщина приехали к Тимошенко. Фото Арсена Авакова
Яценюк и "Батькивщина" приехали к Тимошенко. Фото Арсена Авакова

Депутаты пытаются встретиться с Тимошенко.

Яценюк напомнил, что недавно вступило в силу решение Евросуда по правам человека, "которым признано, что Юлия Тимошенко была незаконно арестована и незаконно арестована".

"Виктор Янукович имеет возможность сделать первый шаг для освобождения Юлии Тимошенко и предоставить ей возможность получить медицинскую помощь за пределами Украины. Надеюсь, что такое ответственное политическое решение будет принято", - подчеркнул он.

Кроме того, "Батькивщина" начала сбор подписей в ЕСПЧ с просьбой ускорить рассмотрение "дела Тимошенко".

"Я убежден, что сотни тысяч, миллионы граждан поддержат наше обращение в Европейский суд - рассматривать вопрос Тимошенко незамедлительно, как можно скорее, чтобы поставить точку в политическом терроре, который разрешен в Украине", - подчеркнул руководитель центрального штаба "Батькивщины" Александр Турчинов.

По его словам, обращение с подписями граждан будет направлено в ЕСПЧ достаточно быстро, когда будет собран 1 миллион подписей.

Как известно, в понедельник исполняется два года со дня решения Печерского райсуда об аресте Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования