"Киевавтодор" проигнорировал иск 22 недовольных киевлян

Понедельник, 5 августа 2013, 17:25

Представители "Киевавтодора" не явились в Печерский райсуд Киева для рассмотрения коллективного иска 22 жителей Киева к коммунальному предприятию.

Об этом пишет в своем блоге на "Украинской правде" журналист, создатель движения "Я ненавижу Укравтодор" Андрей Черников.

Как известно, в апреле 22 жителя Киева подали коллективный иск в Печерский суд против "Киевавтодора". Часть истцов потребовали материальной компенсации, часть - моральной.

В минувшую пятницу адвокат истцов и сам истец Лаврентий Царук сообщил, что слушание по его личному иску состоится в понедельник, 5 августа. Иски остальных были отклонены.

Журналист пишет, что судья Олеся Батрин решила, что поскольку судебный сбор уплатил только Царук, то его иск и будет рассмотрен.

"Сам Царук говорит, что при подаче коллективного иска судебный сбор может внести один из истцов, внеся минимум 1% от суммы иска. Судью не смутил тот факт, что Царук подал иск на 1 (одну) гривну, но внес 431 грн 21 коп, что и равно 1% от суммы коллективного иска", - отметил он.

При этом никто из оставшихся без справедливого суда 21 человек до сих пор не получил никаких уведомлений о том, что им в иске отказано.

Представители ответчика – "Киевавтодора" – в понедельник в суд не явились. Поскольку ответчик проигнорировал суд, то следующее заседание состоится уже без него 21 августа.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...