Украина требует переговоров с Россией по Roshen

Вторник, 6 августа 2013, 11:10

Украина настаивает быстрее начать переговоры с Россией о снятии запрета ввоза продукции компании Roshen в Россию.

Об этом сообщается на сайте Министерства экономического развития и торговли Украины.

Переговоры о снятии запрета ввоза продукции компании Roshen в РФ должны начаться как можно скорее, считает первый замминистра экономического развития и торговли Анатолий Максюта.

"Мы уверены, что переговоры относительно снятия запрета на осуществление поставок украинской кондитерской продукции в РФ должны состояться в ближайшее время. Мы официально обратились к российской стороне и ждем их решения", - сказал чиновник.

Он сообщил, что результатом переговоров должно стать снятие запрета на поставки украинской кондитерской продукции на период, когда соответствующие рабочие группы выяснят причины запрета на основании официальных результатов проверок, которые будут предоставлены российской стороной.

"Украинская делегация готова в любое время выехать для проведения переговоров с российской стороной по снятию запрета на осуществление поставок украинской кондитерской продукции в РФ", - отметил Максюта.

Он подчеркнул, что начало переговоров станет первым шагом для решения этого вопроса и создания механизмов по недопущению подобных ситуаций в будущем.

Как известно, Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию кондитерских изделий Roshen, после того как отобрал в торговых сетях Москвы продукцию четырех фабрик компании и выявил нарушения по качеству и безопасности.

Украина обратилась с официальным письмом к руководству Роспотребнадзора о срочной встрече для решения вопроса о запрете ввоза продукции компании Roshen в РФ.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования