Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Регионал: Путин может выставить своего кандидата против Януковича

Вторник, 6 августа 2013, 13:37

Руководить избирательной кампанией на выборах президента в 2015 году будет Андрей Клюев.

Такой прогноз сделал зам главы фракции Партии регионов Олег Царев в интервью изданию Fobes.ua.

"Предвыборный штаб ПР еще не начал работу. Андрей Клюев только вернулся из отпуска. Не думаю, что на должность главы штаба у нас есть кандидатура лучше, чем он", - сказал Царев.

При этом, он уверен, что главным конкурентом Януковича на выборах будет лидер УДАРа Виталий Кличко.

"Для этого ему (Кличко) нужно просто меньше выступать и не делать ошибок", - сказал Царев.

"Что касается участников кампании, я могу предполагать, что на последней встрече президентов в Севастополе Путин дал понять: Россия не сможет поддерживать Януковича в случае подписания соглашения об ассоциации с ЕС", - сказал он.

При этом, по мнению Царева, есть два варианта: в одном Россия заявляет, что она не поддерживает Януковича.

"Второй, более жесткий – Кремль выставляет пророссийского кандидата, который в первом туре оттягивает часть голосов у противников оппозиции. Например, это может быть Виктор Медведчук или какая-нибудь другая фигура", - сказал он.

Кроме того, Царев считает, что у первого вице-премьера Сергея Арбузова есть шансы стать премьером, но они есть и у вице-премьера Вилкула.

"Арбузов – это выбор президента. Если его становление как публичного политика пройдет успешно, у него хорошие шансы стать премьером. Шансы на это есть и у Александра Вилкула. Он тоже молодой, успешный, энергичный. Сегодня это политическое лицо группы Рината Ахметова", - сказал он.

"Многие рассчитывали, что между Арбузовым и Андреем Клюевым на почве работы в парламенте будет конфликт, но у них хорошие отношения. Клюев много лет отвечал за парламент, и делает это очень умело. Он знает оппозиционеров и людей из нашей фракции, знает, как формировался парламент", - сказал Царев.

"Клюев говорил, что Сергей Арбузов очень хороший экономист и технократ, а Арбузов считает Клюева сильным политиком. Хороший получается тандем", - уверен Царев.

Ранее УП писала, что Арбузов и Вилкул развернули активную пиар-кампанию в региональных СМИ.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования