Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Донецкая "Батькивщина" угрожает антипрезидентской акцией

Среда, 7 августа 2013, 10:51

Донецкая областная организация "Батькивщины" начнет акцию с требованием отставки президента Виктора Януковича, если ее лидера Константина Матейченко не освободят из тюрьмы.

Об этом заявил первый заместитель главы Донецкой областной организации ВО "Батькивщина" Денис Токарь во вторник, сообщает УНИАН.

"Заказное избирательное правосудие в отношении оппозиции должно закончиться. Оппозицию должны слышать и принимать во внимание. Но если нас не услышат, не будут остановлены репрессии, если Матейченко не будет освобожден, мы начнем акцию за приостановление полномочий президента. Мы надеемся, что мы будем в этом катализатором для всей Украины", - сказал Токарь.

Он отметил, что приговор, который 5 августа вынес Артемовский суд о лишении свободы Матейченко на 3 года, и тот факт, что его сразу арестовали в зале суда и отправили в СИЗО, доказывают, что "все это – заказ и политическая расправа" над оппозиционером.

Токарь также заявил, что адвокату Константина Матейченко в суде отказались выдавать копию приговора, сославшись на то, что "адвокат на это якобы не имеет права", – а это оттягивает возможность представить апелляцию.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования