Сын Януковича обиделся на журналистов, забыв, что к нему обращались

Четверг, 8 августа 2013, 12:29

Сын президента Виктор Янукович возмущен публикацией на "Украинской правде", в которой говорится о строительстве им особняка в Буче, под Киевом.

Об этом он написал в своем Facebook.

"Почитал сегодня Украинскую правду и понял, что если бы пришлось выбирать вторую профессию, легче всего было бы стать "журналистом" этого издания. Работа простая - пишем все, что хочется, что приснилось или кто-то сказал. Проверять факты - не нужно, искать конкретные доказательства - тоже нет необходимости, брать комментарии у заведомо выбранной "мишени" - зачем себя утруждать?! Все, что нужно - собрать сплетни и уверенно выдать за чистую правду", - отметил Виктор Викторович Янукович.

При этом он заявил, что не намерен подавать в суд на редакцию.

"В суд подавать не буду - редакция безнадежна. 1 августа я написал в Facebook, что знаю об этой публикации и попросил журналистов обращаться за комментариями ко мне лично. Никто из УП этого не сделал и даже не попробовал сделать", - утверждает сын Януковича.

"Как можно публиковать объективные расследования без минимальных доказательств, документов в конце концов? Я считаю, это удел джинсы и полное неуважение к своим читателям", - добавил он.

Как известно, в публикации УП речь шла о том, что, по информации местных жителей и строителей, работающих над новым объектом в Буче, сын Януковича строит особняк. Строительство ведется напротив центрального парка, дом будет стоять на участке земли площадью 14 га, который будет окружать 7-ми метровый забор.

Согласно документам, попавшим в распоряжение автора статьи, земли выделялись лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко и его родственникам. Позже они якобы продали свои земли.

Автор статьи также обращался за комментариями ко всем сторонам, фигурировавшим в расследовании. Ляшко отказался отвечать, а в пресс-службе Януковича опровергли изложенную информацию.

"У Виктора Викторовича нет земельных участков ни в Киеве, ни в Киевской области. Никаких строительных работ в этом регионе он не ведет. Согласно декларации, у него в Киеве есть квартира и больше ничего", - заявила Лидия Шевченко, советник Виктора Викторовича Януковича.

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News