Яценюк решит, подавать ли апелляцию на решение суда по иску Клюева

Четверг, 8 августа 2013, 13:24

Адвокаты Арсения Яценюка считают прогнозируемым решение суда по иску секретаря СНБО Андрея Клюева.

Об этом журналистам сообщила после заседания адвокат Анна Онищенко, передают Украинские новости.

"Я хочу подчеркнуть, что это решение (суда) является для нас в целом ожидаемым... это было понятно и ожидаемо практически с первого заседания", - отметила она.

Адвокат подчеркнула, что суд не удовлетворил ни одного ходатайства защиты и не вызвал ни одного свидетеля, которые могли бы подтвердить информацию, распространенную Яценюком.

При этом адвокат выразила удовлетворение тем, что судья отклонила просьбу представителей Клюева о том, что Яценюк должен именно извиниться за свои слова и зачитать специальный текст опровержения, а вместо этого судья обязала лидера "Батьківщина" только публично обнародовать текст соответствующего постановления суда.

Также Онищенко сообщила, что в ближайшее время будут проведены консультации с Яценюком по поводу необходимости подачи апелляции на решение суда, а в случае принятия им решения не подавать апелляцию, Яценюк выполнит решение суда в полном объеме.

В то же время адвокат Клюева Ольга Прасенюк отметила, что в случае, если Яценюк откажется выполнять решение суда, его ждет уголовное наказание.

Как сообщалось, в четверг Печерский районный суд Киева обязал Яценюка на ближайшей сессии Рады опровергнуть информацию об организации Клюевым провокаций на митинге 18 мая в Киеве.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...