Охрана Януковича: соревнования в Киеве просили перенести ради киевлян

Четверг, 8 августа 2013, 16:39

Управление государственной охраны не запрещало проведение международных соревнований по триатлону на День независимости в Киеве, а просто просило перенести их проведение на другое время или изменить их маршрут.

Об этом сообщил пресс-секретарь Управления госохраны Игорь Забилык, пишет "Радио Свобода".

По словам представителя УГО, обращение управления некорректно трактовали и подали как сенсацию.

"В связи с тем, что организаторы соревнований обратились к УГО с просьбой перекрыть центральную историческую часть Киева именно 23-24 августа с 7 до 22 часов для проведения своих спортивных соревнований, Управление госохраны предложило провести это мероприятие в другое время, в другом месте столицы", - заявил Забилык.

"Потому что перекрытия дорожного движения в местах плановой спортивной трассы, а это была и Контрактовая площадь, и Почтовая площадь, и район Гаванского моста, и улица Набережно-Крещатицкая, Набережно-Рыбальская, Сагайдачного, Мате Залки и проспект Героев Сталинграда", - добавил он.

По словам Забилыка, такое масштабное перекрытие заблокировало бы передвижение по городу киевлян и гостей столицы, в том числе лиц, относительно которых осуществляется государственная охрана.

"Это также существенно усложнило бы проведение мероприятий по празднованию Дня Независимости Украины в столице", считает он.

"В первую очередь думали о киевлянах, о гостях столицы, о проведении мероприятий. Мы не запрещали, а предложили перенести время проведения соревнований или их маршруты", - отметил спикер УГО.

"На сколько мне известно, эти соревнования состоятся, их никто не запрещал", - добавил он.

Как известно, ранее сообщалось, что по требованию Госохраны организаторы Kiev Triathlon Cup отменили международные соревнования по триатлону на День независимости.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...